Возможно то, что появится теорема по математике, которая будет описывать все структуры математики?

МатематикаПоболтать+2
Филимон Белосков
Инженер-математик. Занимаюсь фундаментальной...  · 27 сент 2021  · links.su
Это напрямую противоречит теореме Гёделя о неполноте.
Она вкратце гласит, что не существует одновременно полной и непротиворечивой теории. И доказывается формально. Т.е. строго.
Если говорить ещё проще, то нам всегда нужно будет во что-то верить в любой теории. По-научному такие положения, которые необходимо принять на веру, называются инвариантами. В геометрии, например, это аксиомы. И далеко не факт, что эти аксиомы - это единственное, во что нужно верить.