Возможно стать предпринимателем, если не умеешь продавать свои услуги, а для этого нанять менеджера?

ПсихологияБизнес и менеджмент+2
Екатерина Абрамова
Студия графического дизайна  · 25 дек 2020  · katkova1.ru

Добрый день!

Как показывает практика, такой вариант имеет место быть. Некоторые предприниматели как раз добивались успеха на одной уверенности, что они могу все. Компетенции в продажах могут появиться в процессе деятельности при желании!

Конечно, лучше, когда предприниматель имеет опыт продаж, так как это позволит понять подводные камни профессии, что непосредственно скажется на найме сотрудника. Будет попроще даже найти менеджера, который будет давать хороший результат.

Но не зацикливайтесь на этом.

Просто представьте, если вы попробуете и у вас не получится, вы в любом случае встанете на ноги и будете идти дальше, ничего страшного не случится, мир не рухнет. А если не попробуете в силу предубеждений каких-либо, будете жалеть всю жизнь, возможно.

Главное вера в себя и свои силы. Верьте в себя и действуйте.

Хорошего вам настроения!