возможно скрутить показатели электронного микрометра?

Измерительные приборыПоказания
михаил иванов
Инженер КИПиА, электромонтер, ведение подсобного...  · 3 сент 2021
Это измерительный инструмент, его настраивали и подгоняли показания в лабораторных условиях. Самостоятельно в уме лучше прибавлять или убавлять показания если нужно. Сам микрометр имеет вид струбцины, изменяя расстояние между двумя концами можно измерять непосредственно сам объект. У кого-то ручку нужно крутить, у кого то отдельные элементы, всё зависит от модели.
Нет ответа по сути вопроса и много воды
Консультант интернет-магазина "Лизантан" ☎8 (800)...  · 18 мая 2021  · lizantan.com

Нет, показатели электронного микрометра не скрутить. Если он у вас плохо показывает, то лучше отнести в метрологию на поверку, либо самому провести сведение в 0.