Возможно ли зимой на своем участке пользоваться бассейном?

ЗимаБассейн+3
Мария Приходова
География  · 6 мар 2021

Доброго времени суток, Мария. На мой взгляд возможно, но с учетом Вашего месторасположения. Конечно обычный и самый простой бассейн, на зиму нужно сливать и убирать с участка на хранение. Так он прослужит гораздо дольше. Существуют ещё сборно-разборные, каркасные морозоустойчивые бассейны. Они предполагают возможность не убирать и не сливать их на зимний период. И можно пользоваться как прорубью после бани, если позволяет здоровье. Наверное это оптимальный вариант по сравнению со стационарным. В соотношении цена-качество. Ну и конечно если у Вас стационарный бассейн , то с соблюдением мер предосторожности пользоваться им зимой возможно.

Строим, ремонтируем и реставрируем бассейны...  · 7 мар 2021

Конечно можно. В зависимости от агрегатного состояния воды в бассейне, на вашем участке, зимой возможно использовать его в качестве купели, если вода не замерзла или ледового катка, если вода превратилась в лед.