Возможно ли зарабатывать 5% в месяц со спекуляций, инвестиций, трейдинга? Почему люди уходят с биржи? Почему люди уходят в минус?

Почему люди не продолжают преиумножать свой капитал, когда достигают больших сумм?

ИнвестицииБиржа+3
Михаил Соловьёв
Практикующий трейдер и инвестор  · 2 февр 2021

Да, «в среднем по больнице», 5% в месяц на рынке зарабатывать можно.

Люди сливают депозиты, так как изначально приходят за легкими деньгами, которых на рынке нет.

Работа на фондовом, фьючерсном или валютном рынке это такая же работа, как и любая другая. Профессии трейдера нужно долго учиться, чаще всего, на собственных ошибках.

Вопрос: Сколько нужно потратить времени и денег на то, чтобы получить скилл, позволяющий, сидя перед монитором и нажимая на кнопки, зарабатывать приличные деньги?

Ответ: В лучшем случае, несколько лет жизни и пара-тройка тысяч долларов, которые обязательно будут слиты в процессе обучения.

К этому не все готовы и не у всех, в конечном итоге, получится начать зарабатывать.