Возможно ли заниматься сексом с ребенком не навредив его психике?

Психология
Саша Такмаков
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 31 окт 2018  ·
id186672748

Рискну сделать предположение. Да, - в том случае, если это полностью часть той культуры, в которой ребёнок живёт и будет жить, став взрослым. То есть в какой-нибудь традиционной культуре, где это полностью нормативно. Существуют ли такие культуры сегодня - попросту не знаю.

В остальных случаях - раньше или позже ребёнок столкнётся с ненормативностью того, во что оказался вовлечён.

И как он будет с этим справляться - большой-большой вопрос. Скажем, - непредсказуемо. В моей картине мира это неприемлемый риск в отношении ребенка, который ничем не оправдан. Помимо незаконности, разумеется, - с этим ясно.