Возможно ли в XXI веке стать гигантом философской мысли как Кант, Аристотель, Гегель, Платон, Маркс и т.д.?

ФилософияЛитература+3
Анонимный вопрос
Философия, метафизика, религия и духовные учения,...  · 13 авг 2022
В мире нет ничего случайного, поэтому все, что возникает, появляется закономерно. Это в полной мере относиться и к появлению "гигантов философской мысли". Причем современники, как правило, этого не видят по причине, что идеи гениев намного превышают усредненный уровень обыденного сознания большинства. Поэтому и нет пророков в своем отечестве.
Вывод. Гении в любой сфере деятельности и человеческого познания появляются тогда, когда в этом возникает настоятельная потребность. Именно они и продвигают развитие человеческой мысли на новый уровень осмысления реальности.
Следует добавить, что "настоятельная потребность", или требование времени, определяется не коллективным бессознательным.
Да... если бы ещё все гении были по настоящему мудры и добры
@Артур Медведев, миссия гениев продвигать развитие цивилизационной мысли, а не быть образцами мудрости, чистоты и доброты. Это удел так называемых святых.
"настоятельная потребность", или требование времени, определяется не коллективным бессознательным".
Коллективная бессознательность=коллективная неосознанность=требование времени=настоятельная потребность. Если гениальная мысль или что-то попроще возникает в голове одного человека, мы вправе говорить о развитии мысли всего человечества, включая и совершенно пародоксальные мысли о способах порабощении и уничтожении одной части этого человечества в угоду другой.