Возможно ли в тридцать лет кардинально поменять профессию?

ПрофессияВыбор профессии+1
Crazy Monkey
программист, беттер, биржевой спекулянт  · 10 окт 2020  · andmk.ru

В любом возрасте поменять профессию возможно. Махатма Ганди, один из руководителей движения за независимость Индии от Великобритании, говорил, что нужно жить так, будто завтра умрешь, и учиться так, будто проживешь вечно. Сейчас во многих университетах есть курсы профессиональной переподготовки, можно и на традиционных бакалавриатах и магистратурах учиться, есть множество коммерческих фирм, которые обучают разным специальностям (в основном связанным с Интернетом) без получения диплома о высшем образовании. Если предполагается, например, создать свой Интернет-магазин, можно найти множество соответствующих курсов, в ВУЗе для этого учиться явно не нужно. Диплом нужен для устройства на работу, а для создания своего дела нужны только знания.