Возможно ли в современном мире погрузить себя в искусственную кому перед смертью для того, чтобы выйти из нее через 50 лет?

МедицинаБиология+3
Сумасшедшие краш тесты!
разносторонние интересы. Увлекаюсь электрикой и...  · 24 нояб 2019

Нет. Не возможно. Быть в коме 50 лет, это значит быть неподвижным и организм от этого необратимо деградирует. Ну если прямо говорить, то умирает. Медицина бессильна поддержать тело в форме. Может быть и можно, но это стоит много килограмм денег. Мозг. В коме он не выдаёт признаков жизни. За 50 лет может быть в нём всё, чего никак заметить нельзя и значит поправить-помочь. Тоже чревато необратимостью. Может быть, со временем что то придумают. Но сейчас медицина бессильна. Тут простая остановка сердца в некоторых случаях уже приговор.

Есть ещё анабиоз. Замораживание. Заморозить то заморозят. А вот разморозить не удастся. При заморозке, вода кристаллизуется и разрушает клетки организма. Обезвоживать ещё не научились... Вроде говорили, что быстрая заморозка (а как понять, БЫСТРАЯ, не знаю) поможет беде. Вода якобы не успеет превратиться в лёд. При разморозке, в этом случае, Вы снова как огурчик, потерянный во времени.

А нужно ли? Ведь Вы потеряете всё, что связывало Вас при жизни. А настроиться в БУДУЩЕЕ врятли выйдет. На Вас ещё будут смотреть как мы на мастодонтов, как на диковинку и как на безнадёжного дебила.