Возможно ли в России изменение отношения к ЛГБТ на государственном уровне? И сколько лет может занять этот процесс?

ОбществоЗакон+1
Анастасия Бугайчук
программист, предприниматель  · 17 июн 2016

Ну у нас на государственном уровне, как известно, развороты могут быть на 180 градусов и в кратчайшие сроки. Вот ратифицировали, скажем, соглашение об усыновлении с США, а через полгода бац! - и "Закон Димыы Яковлева". Вчера "все флаги в гости будут к нам", и освобождение полит. заключенных, включая Ходорковского, и реверансы в сторону ЕС, а потом бац! и #крымнаш и #несмешитеискандеры и #импортозамещение (поперек всех договоренностей с ВТО), а теперь вот снова только что Лидер Нации заявил, что США - единственная сверхдержава.
И так во всем. Стратегии нет, только тактика.

Так что если возникнет сиюминутная политическая целесообразность такого шага - немедленно откатят все эти гомофобские инициативы до уровня, скажем, 2003 года, когда группа ТаТу со всем своим лесбийским имиджем поехала представлять Россию на Евровидение, или вообще гей-парады разрешат. И ни один Милонов или Чаплин ни единого писка не издаст против. А люди.. люди быстро остынут, им по телевизору все объяснят подробно и настоятельно.

Вот такое у нас чудесное государство. Как в сказке.

Да. Прошел всего то десяток лет, а людей уже не узнать. Страшно.