Возможно ли в каком-либо банке, зарегистрировавшись самозанятым, выставлять счета, в том числе иностранным ФЛ и компаниям?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Михаил С.
Услуги адвоката в г. Перми   · 3 авг 2020

Здравствуйте!

Банковский счёт - учётная запись, используемая банком для учёта денежных операций клиентов.

Счёт на оплату - это документ, которым продавец обращается к покупателю об оплате товаров, работ или услуг (или информирует продавца об их стоимости, по которой продавец согласен их продать).

Таким образом, для выставления счёта на оплату вам не требуется открывать счёт в банке.