Будет ли доступна в будущем возможность перемещаться на космических кораблях со скоростью света?

БудущееСкорость света+1
elenapirfilova
Программист, репетитор, танцор, реконструктор...  · 16 сент 2020

Нет, так как никакой физический объект не может достигнуть скорости света (С), и это давно доказано. Чем ближе скорость объекта к скорости света - тем медленнее для него тянется время, и тем... меньше его скорость. То есть, скорость может быть 0.9 С, 0.95 С, 0.99 С, 0.9999998 С, но никогда не станет = 1 C. Перемещение со скоростью > 1 C опирается на пока чисто теоретические и совершенно иные физические принципы.