Возможно ли в 18 за лето с 178 до 185 вырасти ?!?

Antonio btw
Люблю банковскую сферу, психологию и статистику...  · 15 июн 2022
Нет, мужчины растут до 20(+/- 2-3 года) лет очень медленными темпами после 17 лет (+/- 2 года). После 18 лет и до 21 года на 7 см почти невозможно вырасти. За лето - тем более. За этот промежуток реально только на 1-2 см самый максимум. А до 21 года более чем 181-183 не ждите.
Некоторые парни после 18 лет уже и вовсе не растут.
Напишите, сколько были год назад и размер обуви. Если нога непропорционально большая по отношению к росту, то небольшая вероятность вырасти ещё есть.
Также можете записаться к эндокринологу, чтобы проверить, в каком состоянии Ваши зоны роста. Если закрыты - то больше не удастся прибавить ни сантиметра.