Не возможно утратить то, что безраздельно принадлежит тебе, и дано тебе с рождения, то, что является твоей неизменной сутью. Не нужно только забывать этого. Все.
местами экономист, немножко психолог, совсем... · 12 июл 2018
Тут есть тонкость.
Если под словом "просветление" понимать классическое буддисйкое "освобождение от колеса сансары", то оно наступает где-то приблизительно в момент смерти. И "распросветлиться" уже не успеть.