Возможно ли установить windows 7 на динамический диск?

На жд компьютера установлена виндовс 7, при этом диск значится как динамический. Появилась потребность во второй системе на том же компьютере. Создал на диске отдельный раздел под это, но при установке пишет, что нельзя продолжить из-за динамичности диска.
Можно ли обойти эту ошибку без форматирования всего диска? Возможности бэкапнуть файлы у меня нет.
КомпьютерыОперационные системы+3
Кира ТРИТ
IT, Математика, Физика  · 2 нояб 2022
Если у вас есть отдельный свободный раздел достаточного размера, то поставить туда виндоуз вы естественно сможете. Дальше вам нужно модифицировать текущий загрузчик, чтобы иметь вариант выбора с какого раздела загружаться. Необязательно пользоваться майкрософтовским, можно и другим воспользоваться. Как это конкретно сделать, зависит от многих причин, основное это легаси или уефи загрузка. Динамические диски не несут никакой отдельной проблемы, хотя в таких случаях пользоваться ими не рекомендуется. Но если у вас рейд массив, то у вас будет динамический том.