Возможно ли такое, что когда-нибудь на земле не останется меcта для людей? Что им негде будет жить ?

ОбществоБудущее
Соня Каримова
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное...  · 17 мая 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Если подходить чисто математически, то обратите, пожалуйста, внимание вот на этот вопрос и мой на него ответ: thequestion.ru

Очевидно, что если семь с половиной миллиардов человек можно условно разместить на территории Кипра (в один слой/этаж, прошу заметить!), то для заселения примерно 150 млн. кв. км. суши нужно просто гигантское население. Полагаю, проблема со снабжением и выживанием встанет гораздо раньше, чем нехватка места.

Впрочем, расскажите об этом жителям Монако, где плотность населения превышает 18 тысяч человек на квадратный километр (против 8,9 для России).