Возможно ли своими способами избавится от депрессии средней тяжести? Не пить антидепрессанты и всякие подобные вещи.?

Медицина+5
Александр
Обычный, очень хороший психолог! На расстоянии...  · 17 июл 2022
Что значит своими силами? Пребывать в депрессии и ждать улучшений, сознательно отказавшись от помощи из вне? Поиск информации и способов выхода тоже отвергнув? Куда кривая вывезет?
Потом, кому и кто поставил такой диагноз психиатр? Вам? Вашему близкому? Знакомому? Или Вы просто смоделировали ситуацию, чтобы задать вопрос?
Если Вы сами себе просто предполагаете депрессию средней тяжести, то хорошо будет сходить к психиатру и если диагноз он подтвердит, следовать всем его рекомендациям. В случаях перечисленных выше, тоже к нему же, кроме вымышленной истории.
Лучше к психиатру, получится значительно быстрее. Но можно и самому выбираться-долго, нудно, но зато прочно