Возможно ли существование такой же планеты, как Земля?

ФилософияФизика+4
Мария Зулина
Я токарь, фрезеровщик, оператор станков с ЧПУ...  · 21 нояб 2021
Возможно вне всякого сомнения; таких же планет несметное множество если брать в масштабах Вселенной; хотя они и сравнительно редки! Вселенная так необозримо огромна, в ней так много вещества, всяких планет, звёзд, галактик что наберётся огромное количество планет не только пригодных к жизни на них но и эти жизни имеющих! Причём можно даже сказать что если планета в принципе пригодна для жизни то такая жизнь на ней уже наверняка есть; я думаю свято место пусто не бывает; т.е. если планета пригодна для жизни то жизнь на ней тут же неотвратимо появится! Поэтому кстати мечтания найти пригодную для жизни планету и её заселить есть утопия -- свободных планет не бывает; они заселены все до единой потому что жизнь на них уже возникла и развилась до уровня высоких цивилизаций; даже планеты только ещё созревающие, не созревшие полностью, уже наверняка имеют начальные формы жизни на них; причём начальные формы жизни на них участвуют в развитии жизненной среды планет до более высоких степеней жизнепригодности, готовя (участвуя) планету к возможности поддерживать более совершенные формы жизни (как это было на Земле)! Ещё надо отметить что для жизни непригодны звёздные системы со звёздами сильно более крупными чем наше Солнце потому что крупные звёзды имеют радиацию чудовищной силы испепеляющие все возможные формы жизни! И ещё следует отметить один весьма случайный, редкий в принципе фактор-критерий для успеха развития жизни -- угол наклона оси вращения планеты к плоскости эклиптики, у Земли он 23,5 градуса; случай редкостно случайный но необыкновенно выгодный для зарождения и поддержания жизни! И как завершающий аккорд следует сказать что жизнь зарождается везде во Вселенной просто самим веществом как таковым при условии совпадения благоприятных факторов; т.е. имеет место быть явление панспермии в таком виде, автоматического зарождения жизни везде во Вселенной!
Галина Глухова, журналист, писатель, поэт, ведьма...  · 21 нояб 2021
Во вселенной возможно любое проявление сознательного воплощения мысли любого мыслящего существа или конгломерата разумных мыслеформ. Конечно есть такая же планета.
Timur Khuade
подтверждает
26 нояб 2021
Да, такое мнение возможно, как и возможно существование такой же планеты.
Вероятность очень невероятно мала, но есть
Дипломированный инженер  · 15 сент 2022
Существование такой же планеты, как Земля - возможно. А может, даже возможно существование практически подобных N голубых планет-близнецов. У них у всех, между собой, будут лишь некоторые отличия - течение времени и происходящие события…
Да, но скорей всего в другой галактике.