Возможно ли существование планеты, похожей на Землю, но без прецессии?

То есть ось вращения строго перпендикулярна орбите вокруг светила.
АстрономияНаука+3
Ada King
Изучение религий  · 31 июл 2022
Всё возможно! Возможно всё!
Другие принципы, и формы жизни приспособленные под конкретные условия существования. Нет предела совершенству! О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух?!
По образованию физик и математик (МФТИ)....  · 28 июл 2022
Разберитесь сначала в терминологии. Прецессия это явление, при котором ось вращения тела меняет своё направление в пространстве. Наклон оси это -наклон оси( прошу прощения за тавтологию) . Вопрос то о чем?