Возможно ли стать профессиональным деятелем искусств, если тебе за 20, и ты никогда до этого не рисовал/изучал искусство/историю и т.д.?

ИсторияИскусство и культура+1
Vikki S
книгофил, журналист, любитель хорошей музыки.  · 6 апр 2018

конечно, можно. просто, скорее всего это будет чуточку сложнее и щас я объясню почему:

прежде всего, не зря мы обучаемся именно в детском возрасте. Мозг и мышцы быстрее и качественней впитывают информацию, в этом возрасте есть шанс развить свой навык до достаточно профессионального уровня, чтобы связать с ним жизнь

ко всему прочему, в детском и подростковом возрасте у человека больше свободного времени (теоретически, конечно). есть учеба и, собственно, свободное время. В более зрелом возрасте появляются работа, поход за продуктами, готовка, стирка, уборка. Времени на себя действительно меньше.

но вы в любом случае должны пробовать, пытаться, стараться. когда, если не сейчас?