Возможно ли создать тест, результаты которого не будут зависеть от знаний и жизненного опыта?

ПсихологияНаука
Mr Hilz
Кандидат филологических наук, научный сотрудник...  · 18 дек 2015

Нет. Любую задачу человек решает при помощи своего мозга, а наш жизненный опыт буквально определяет его физическое устройство. Под влиянием опыта вырабатываются разные нейронные связи, и решая тест мы их вольно или невольно используем.