Возможно ли создание Курдистана, и какие должны для этого быть выполнены условия?

ПолитологияПолитика+5
Alexander Grothendieck
Аналитик ПО, Электрик-Программист, Сервис-Менеджер  · 15 февр 2016

КМК, Иракских курдов устраивало старое Иракское правительство, если оно вместе с курдами победит ИГИЛ, то Курдов как и Иракцев всё будет устраивать как и раньше - не вижу тут ни желания ни необходимости Курдского Государства. А Вот Сирийские Курды, КМК могли бы на что-то надеятся, но сейчас там все поругались со всеми, в частности Турецко-ориентированные повстанцы и Курды, а так вместе могли бы расчитывать после падения Режима Асада на что-то серьёзное. Турецким Курдам никто не поможет, ни НАТО, ни США в частности ничего с Эрдоганом сделать не могут :(. Хотя я думаю пройдёт время Турция станет более Европейской и там Курды будут бороться политически за что-то типа Каталонии, а потом уже и за отделение. Так что быстрее всего случится может у Сирийских Курдов, но рисков очень много и сейчас обстоятельства против, а "в долгую" у Турецких Курдов КМК будущее есть. Сорри если пургу прогнал, мнение диванного политолога.