Возможно ли школьнику выучить основы веб-дизайна за лето и во время учёбы параллельно работать на бирже фриланса? И где собственно стоит этому обучится?

ОбразованиеТехнологии+2
Грант Терзиян
Студент-программист  · 30 мая 2016

Да, можно. Я сам выучил верстку сайтов за 1 месяц после 10-го класса.
Это вполне доступно и очень интересно. А самое главное виден сиюминутный результат.
http://www.magisters.org/education/category/web-development - вот отличный ресурс, где все доступно, но если есть желание можно и по книгам, которых в сети безмерное количество