Возможно ли сделать завещание на ипотечную квартиру?

И может ли отозваться завещание другим супругом, если квартира была куплена в браке?

НедвижимостьИпотека+2
Лана Светланова
Профессиональное юридическое сопровождение...  · 10 июн 2021  · lawkeys.ru

Добрый день!

Вы вправе завещать любое свое имущество, долю в принадлежащем Вам имуществе любым лицам по своему усмотрению. Также в завещании Вы можете указать что "завещаете все имущество в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось", тогда на момент открытия наследства к Вашему наследнику по завещанию перейдет право на все принадлежавшее к моменту Вашей смерти имущество, даже не поименованное в завещании.

Никаких прав по "отзыву" завещания у Вашей супруги нет. Только Вы вправе в любое время изменить или отменить свое завещание.