Возможно ли разрушение горизонта событий у черной дыры и что может это теоретически сделать?

СверхъестественноеВселенная+3
Вадим
астроном-наблюдатель Специальной астрофизической о...  · 6 июн 2018  · sao.ru/hq/moisav/index_rus.html

Горизонт событий - это не материальное понятие, а математическое.  Так что ставить вопрос о его разрушении бессмысленно - он будет соответствовать некоторой области пространства до тех пор, пока сама черная дыра существует (имеет массу). Если же ей "повезет", за счет излучения Хоккинга полностью испариться - она исчезнет, а вместе с ней - и горизонт