Возможно ли примирение после разрыва отношений и рождения ребёнка, если мужчина испугался перемен?

Встречались, планировали будущее, зачали ребёнка. Узнав об этом, мужчина стал игнорировать. Пять месяцев поддерживал отношения редкими СМС. Потом попытался помириться, обосновывая тем, что на работе проблемы и это его карма за побег, за то что испугался ответственности. Затем снова поддерживание отношений редкими СМС со всевозможными обвинениями. При рождении ребёнка настоял на имени малыша в честь отца. Но ребёнка не признал. Из роддома не встречал. Кроватку и коляску покупали вскладчину, хотя очень обеспеченный человек. К дочери 22 лет от первого брака относится очень трепетно, однако младенца, несмотря на поразительное его сходство с отцом, даже на руки не взял и не помогает ничем. Почему такое поведение? Ведь до новости о беременности был очень заинтересован в отношениях. Хотя и постоянно твердил о своём неудавшемся 20-летнем браке.

ПсихологияПсихология отношений+1
Арина Еремина
Практический Психолог Онлайн. Ватсап +79066739192...  · 14 окт 2020

Самое главное, что вам надо сделать сейчас - это самой для себя разобраться в ситуации и прояснить что вы чувствуете вообще к ситуации и в частности к отце ребенка.

Во всем вашем письме ни одного слова - зачем вам этот мужчина кроме как для покупки краватки итд.

А с этого бы надо бы начать.

Какой смысл вам возвращать того, кто к вам равнодушен.

Что вы потом будете делать с этим человеком?

В любом случае - все такие вопросы решаются только через спокойное общение. и донесение до партнера что ты чувствуешь и почему.

И там уже есть варианты.

Если ему не нужен ребенок да и не был нужен - то общение ни к чему не приведет.

Если всё таки заинтересованность есть в вас или в ребенке - то можно договориться...

Но всё равно...

Вам надо с собой разобраться в первую очередь.

Приглашаю на психологическую консультацию

Мои контакты у меня в профиле.