Возможно ли превысит скорость света? Если нет, то почему скорость света именно такая? Правда, что при скорости света время останавливается?

ФизикаВремя+2
Despond 05
Программист. Интересна физика  · 4 нояб 2021
Относительно нас ничто не может двигаться быстрее скорости света, а мы сами можем преодолеть расстояние быстрее скорости света, но не за счёт скорости в классическом понимании, а за счёт Лоренцева сокращения расстояний. За счёт достаточно большого ускорения расстояние до любых космических объектов сокращается в процентном соотношении. При моментальном ускорении ракеты с 0 до 260 000 км в секунду, она моментально сократит расстояние до ближайшей звезды ровно в 2 раза, и до далёкой галактики расстояние тоже сократиться в 2 раза, моментально, то есть само пространство между всеми космическими объектами, вдоль пути, станет вдвое короче. После такого ускорения ракета начнёт лететь по инерции, со скоростью 260 000 км/сек, через уже сокращённое расстояние.