Возможно ли претендовать на квартиру, которую унаследовал второй супруг, если я в ней сделала ремонт, использовала при этом свои средства ?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Юлия Юрист-Риэлтор
Юрист по гражданским делам: онлайн-консультации...  · 10 дек 2021  · auditnalogpravo.ru
Здравствуйте!
Возможно претендовать на основании статьи 37 Семейного кодекса РФ:
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).