Возможно ли повысить шансы получения грин карты, если у тебя двойное/тройное гражданство?

СшаЭмиграция+1
Люциус Петров
генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 7 авг 2017

Возможно ли повысить шансы получения грин карты, если у тебя двойное/тройное гражданство? -- Каким образом? Через лотерею? Нет. Подавать можно только одну заявку.

В ПРИНЦИПЕ, шансы повысить можно, если вы родом из страны, где гринкарт разыгрывается много, а населения образованного (и участвующего) меньше - типа Узбекистана или вроде того. Тогда да: шансы становятся чуточку выше :)

Но гринкарту можно получить не только через лотерею, но и через прочие юридические процедуры. Например, доказав, что вы - человек с экстраординарными способностями (например, офигенный ученый или суперпоэт, или математик, или даже программист, или телеведущий - не суть важно, главное, что вы молодец). И если вы второе гражданство получили, например, за то, что вы - крутой человечище (и диплом крутого человечища вам вручили вместе со вторым гражданством), тогда да, ваши шансы на получение гринкарты категории Е11 РЕЗКО возрастают.

thegreencardshow.ru - по лотерее мы собрали все от и до по этой ссылке. По остальным видам переезда в США в ближайшие пару недель будет.