Возможно ли понять, что ты бисексуалка в 18 лет, когда обычно все понимают это ещё в детстве?

ПсихологияОтношения
Di Anne
Со-автор и руководитель образовательного проекта...  · 17 мая 2017  ·
its_okay_to_be_gay

Конечно можно. В детстве понимают в основном только гетеро- и гомосексуалы, когда обнаруживают, что испытывают эмоциональное и сексуальное влечение только к людям противоположного, либо только к людям своего пола.

Но когда ты бисексуал, то это не означает, что вы будете одновременно (в моменте) испытывать влечение к людям обоих полов. Вы точно так же влюбляетесь в одного человека. Например, вы, девушка, влюбляетесь в детстве в мальчика. И естественно вы испытываете эмоциональное влечение именно к нему. Откуда тут взяться пониманию, что тебе нравятся и девушки? Это можно понять только тогда, когда вы это эмоциональное и сексуальное влечение к девушке испытаете. Но до тех пор пока вы увлечены мальчиком, все ваши эмоции и чувства направлены только в его сторону. И такое увлечение одним мальчиком (или несколькими мальчиками) может длиться очень долго. И можно очень долго не обнаруживать в себе бисексуальность.

Спасибо большое, Леонид, вы меня успокоили)