Возможно ли поменять фамилию при смене паспорта в 20 лет? Лучше обратиться в ЗАГС или в паспортный стол?

ДокументыЗагс+2
z.zabelina
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 21 июл 2020  · mos.ru

Здравствуйте!

Поменять фамилию совершеннолетний может в любой момент. Однако российское законодательство оставляет за органами ЗАГС право отказать в предоставлении услуги. О мотивах отказа вам должны сообщить в письменном виде.

Подать документы на смену фамилии необходимо в орган ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации рождения.

Подробнее о смене имени фамилии на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-smenit-imya-vzroslomu/

Рада помочь!

А можно вчитываться в вопрос и давать ответ по сути, а не отрывками, уподобляясь ботам?