Возможно ли похудеть на 20кг за 2 месяца?

Если кому-то удавалось похудеть на +-20кг за 2-3 месяца, то расскажите, пожалуйста, как.

ЗдоровьеПохудение+2
Настя Запорожская
С помощью точно рассчитанной физической нагрузки...  · 21 авг 2020  · biogiperton.ru

Здравствуйте! Зависит от веса и роста сейчас. Но имейте ввиду, что здоровое снижение веса не более 4% в месяц.

Здесь нужно понимать, что значительное сжигание жиров происходит только в одном месте в нашем организме - в митохондриях. В большом количестве они находятся в мышечных клетках, поэтому их нужно активизировать с помощью движения. За 1 ночь хорошо насыщенные активно работающими митохондриями мышцы сжигают порядка 100-200 гр в ночь!!!

Если вы снижаете вес больше, чем это количество за ночь, то имейте ввиду, что это происходит за счет других процессов:

  • потери воды

  • потери мышечной массы (если худеете только на питании без физических нагрузок).

Все это надо анализировать в процессе снижения веса и понимать причинно-следственные связи.

Так что, если Ваш вес сейчас 250 кг, то потерять за 2 месяца 20 кг реально))). Но сомневаюсь, что это так, так что запаситесь терпением, вооружитесь правильными инструментами и снижайте свой вес без вреда для здоровья!

Если нужно , могу проконсультировать лично.