Возможно ли появление новой мировой религии?

ОбществоРелигия+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую...  · 19 нояб 2022
Религия- это аппарат перехода на следующую ступень эволюции, видоизменения человека.
Сейчас пытаются представить гендерные "заморочки", как появление нового вида- человек бесполый. Не случайно 1й и 2й всемирный прайд-парады прошли в мировых религиозных столицах- Риме и Иерусалиме. Хотя религиозная общественность была против.
Другой вариант эволюции- медицина и техника- трансгуманизм.
Всё это суррогаты эволюции сознания. Ведь результатом её должен быть выход за пределы всего возможного. Это и делает христианство- преобразует всех людей в одного человека с сохранением индивидуальности. Наше эго противится, хочет обрести сакральные возможности без этой коренной ломки сознания. Поэтому ищет, как бы увельнуть. Но это всё дьявол- множественная иллюзия Единственности, к которой призваны люди. Как и сказано в ответах, новая "религия" предсказана в Апокалипсисе. Это царство антихриста. Люди обретают всё больше возможностей, и вязнут в буржуазном поп-арте.  Духовность всё меньше. Уничтожив институт аристократии, люди уничтожили и высшие стремления. "Американская мечта"- богатство- это ведь плебейская мечта. Весь мир молится на "иконы" американских президентов с масонской символикой.
Как называется эта мировая "религия"?- культ американской мечты.
Культ не религия. ) Это тупик.
Тупить – это выход, где вход.
Когда путь назад, а – хоть в дырку – вперёд
Уже никто не пойдёт.