Возможно ли перевестись с одной образовательной программы на другую?

Планирую поступить на ПМФ - Прикладная Математика и Физика ФПМИ МФТИ, а потом перевестись на ПМИ - Прикладная Математика и Информатика ФПМИ МФТИ.
Возможно ли это?
Слышал от Б.Трушина, что с ПМФ на ПМИ нельзя, но есть сомнения)
ОбразованиеФизика+3
Артем Соколов
образование и др.  · 8 янв 2022
Все вопросы перевода находятся в ведении вуза. Возможность перевода зависит от совпадения программ и наличия свободных мест. Вуз может не переводить со специальности, на которую ниже проходной балл или требуются иные ЕГЭ. Но у студентов, демонстрирующих блестящие успехи в обучении, есть шанс.