Возможно ли отменить приговор суда в деле об убийстве, если вскрылись новые обстоятельства?

Например, работника посадили за убийство своего начальника. В суде его признают виновным. Спустя 10 лет находят новые обстоятельства по этому делу. Возможно ли отменить приговор суда?
Юриспруденция+3
Михаил Ермаков
Квалифицированная юридическая помощь по...  · 8 сент 2021
Доброй ночи! Вступивший в законную силу приговор суда может быть отменён и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств (ч. 1 ст. 413 УПК РФ).
Пересмотр обвинительного приговора ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств в пользу осужденного никакими сроками не ограничен (ч. 1 ст. 414 УПК РФ).
Действительно
Адвокат. Специализируюсь в области семейного и...  · 6 февр 2023
Можно любой приговор отменить, если есть новые обстоятельства. Хоть через 10 лет. Главное, чтобы эти "обстоятельства" были.