Возможно ли освобождение из колонии-поселения из за тяжелой болезни отца, если за ним требуется уход?

НаказаниеОсвобождение+1
Елена Ширинкина
Апелляционные жалобы по уголовному делу. Кассацион...  · 18 авг 2021  · nuzhenadvokat.ru

Да, если его болезнь входит в список, которые препятствуют содержанию в колонии. Для этого проводится специальная экспертиза и по результатам выносится решение.

Консультирую онлайн. Помогаю гражданам и...  · 26 нояб 2021  · serikov.turbo.site
К сожалению ваш вопрос не относится к личности осужденного. Болезненное состояние родственников не является основанием для освобождения от отбывания уголовного наказания.