Возможно ли осудить соседей за эти издевательства над животными? По какому закону?

Они из года в год берут котят осенью для детей поиграться, а уже весной, как вырастут, они их выкидывают на улицу, а ответственность за выросших кошек нести не желают. Также один из соседей любит пострелять по чужим и свои кошкам, а также птицам и своей собаке, после этого пули остаются у животных под кожей. А ещё до этого на них подавали жалобу из-за того, что их собака бойцовых пород бегала по улице без присмотра и без намордника, а на улице очень много детей, а сама собака не дрессированная, от слова совсем, но им за это ничего не было. Доказательств, как таковых, нет. Это могут подтвердить лишь соседи.
ЮриспруденцияЗаконы рф+2
Nekto
Профессия-биолог.Интересы-наука,медицина,животные...  · 15 окт 2021
Я вызывала полицию через 112,они были недовольны ,но мужику,стрелявшему с чердака из винтовки по птицам ,кошкам и моей маленькой собачке,пришлось дать им выкуп,т.е.сами догадайтесь,что.После этого ему расхотелось так развлекаться.Раньше вообще не приезжали на такие вызовы и я выходила на улицу,кричала:"Прекрати стрелять!"и стучала обухом топора по его железным воротам.Тоже помогало на некоторое время.Он не любил огласки,якобы был такой приветливый,всем Здрасте,настоящий Иуда.Обращалась раньше в юристам,потому что нервов не хватало собирать на участке трупы птиц,обещали разобраться за 1000$,но столько у меня свободных средств не было.