Возможно ли остановить изменения мира? Экономики, технологий, людей (интересы, мода, музыка и т.п.)? Чтобы мир всегда был, такой как сейчас?

ФилософияРазвитие технологий+1
Зозуля Роман
Я психолог с многолетней личной практикой...  · 4 мар 2021  · kataev.online

Добрый день. Это философский и риторический вопрос. Я склонен предположить, что это не возможно. Ведь каждый индивид живущий в нашем мире является, своего рода, генератором идей и прогресса. Для того, что бы мир остановился в развитии необходимо, либо всем миром об этом договорится друг с другом и заключенный договор должен быть не рушим. Либо необходимо уничтожить все человечество, тогда не будет прогресса, его некому будет двигать. Но все это из ряда фантастики, хотя все может быть.