Возможно ли обрести «детский пофигизм», как в детстве не обращать внимания на критику и радоваться жизнью?

ПсихологияСоциология+2
Артем Зубков
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbrin...  · 21 июл 2020

Дети как раз таки могут очень резко переживать из за какой-то критики. Особенно их может задеть критика от близких людей или сверстников. Некоторые вещи, на которые взрослые посмотрят с усмешкой и подумают что это детский сад, ребёнка могут очень сильно задеть и озадачить.

Научитесь определять, где критика конструктивная. Во многих случаях если вас будут толково критиковать, то из этого можно извлечь пользу. И за это можно ещё и спасибо сказать. Если это не критика, а полевение грязью или если аргументы в критике не соответствуют действительности, то вы можете это увидеть, и это уже не станет чем-то, что вас выбьет из колеи. Если про то что вы сделали человек скажет что это неприятно пахнущее вещество известной субстанции, то это будит просто оскорбительное поведение и не какая не критика. Так же вы можете оценить с каких позиций критикует человек. Если дело касается просто личных пристрастий, то это вы можете тоже увидеть. Соответственно это просто человек с другими вкусами и его критика так же идёт мимо вас.