Возможно ли не почувствовать укус собаки?

И как отличить укус от царапины? И достаточно ли 3уколов от бешенства для победы над болезнью?

МедицинаУкусы+1
Ьп Оплп
Усыпление животных на дому с последующим вывозом...  · 31 дек 2020  · mosvetcenter.ru

Укус можно не почувствовать из-за шока в первый момент, когда он случился. Можно не почувствовать укус если он поверхностный. Отличить укус от царапины можно по характеру повреждений на коже: если кожный покров нарушен только по поверхности и больше как бы в горизонтальной плоскости, то это скорее царапина. Если повреждение имеет направленность вовнутрь, есть как бы очаг треугольной формы — это укус. Если после укуса больного животного вакцинироваться в первый раз не позднее, чем через 14 дней после укуса, и затем вовремя сделать последующие 2 укола, то жизни ничего не угрожает.