Возможно ли научиться вокалу самостоятельно и как это сделать?

ОбразованиеМузыка+1
Анонимный вопрос
Оперная певица, Студент  · 20 янв 2018

Сразу скажу что асе зависит от поставленной цели, средств и распологаемого времени. Если вам очень хочется петь и наскольео это возможно быстрее, то прямая дорога к преподователю с частотой занятий - минимум 3 в неделю. Если же вы распологаете временем и руковдствуетесь измышлением:"Торопиться некуда, когда-нибудь научусь!", то тоже идите к преподователю и посещайте его 2 в месяц.

Но!!! И опять же Но!!!!!!! В любом деле нужен цензор, который своевременно укажет и исправит. И чем этот цензор будет проыессиональнее и одареннее, тем быстрее и с меньшей затратой времени, денег, сил вы придете к цели.

И это миф что кто-то научился сам петь. В любовь случае препод у каждого был, втой или иной форме.

Оговорюсь - есть жанры музыки в которых препод не важен. К примеру, вид рока где вокал не нужен, с нужен рёв, крик, сипение и рычание. Но и там не все так просто.

Вывод: Ищите очень хорошего преподавателя и занимайтесь с ним.

Удачи в мире Музыки!!!