Возможно ли научиться водить, используя только компьютерные симуляторы?

ВидеоигрыКомпьютерные игры+3
Oleg Zimodra
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 11 сент 2018

Попробуйте ещё в компьютерном симуляторе научиться играть в бильярд, стрелять из автомата, играть на гитаре или на трубе, ездить на велосипеде. Вот и на автомобиле - точно также.

Про тренажёры самолётов - первоначальную подготовку (реальные полёты) не заменит никакой тренажёр. На тренажёрах уже умеющие летать пилоты переучиваются на другой тип или на "своём" типе отрабатывают всякие аварийные процедуры, которые в реальном полёте не отработать (пожар, задымление, различные отказы).