Возможно ли научиться писать или это, скорее всего, природный талант?

Образование+3
Ayah M
Писатель, музыкальный журналист, музыкант  · 6 апр 2019

Тут возникает встречный вопрос: а что вообще такое природный талант? Это когда ты родился — и сразу такой весь из себя Бальзак/Флобер/Диккенс? Не стану утверждать наверняка, но на мой взгляд подобное вряд ли возможно. А потому "природный талант" — это для меня вообще оксюморон.

Что же касается поставленного вопроса, то я считаю, что научиться писать вполне возможно. Научиться писать хорошо —вот это уже совсем другая история. Но тоже не из области фантастики. Просто нужно изначально идти дальше своего желания, то есть начинать практиковаться. И только тогда, спустя многие часы, проведённые за занятиями литературным трудом, вы сможете получить наиболее точный и верный ответ на свой вопрос.