Возможно ли научится давать хорошие советы и как это сделать?

ПсихологияОтношения+1
Марина Сіліна
Добрый социопат  · 4 янв 2017

Советы давать - это не значит еще, что человек ему последует. Вспомните, как часто вы слушаете чьи либо советы? Как правило мы прислушиваемся к тем, кто вызывает у нас авторитет, кому доверяем, в чей опыт верим.
По-этому, давайте советы - делясь личным опытом или выражайте мнение так, что бы оно имело основания, почву (например можете указать, где найти ответ).
Совет это в первую очередь информация, какой мы делимся и получаем, инструмент к чему то, методы, способы (как рецепт в кулинарии).
И главное - чем проще пишешь, тем лучше.