Возможно ли хоть каким-либо способом в браузере на ПК перемещаться по странице как на планшетах?

Тыкая не пальцем, а мышью? Или как в фотошопе с зажатым пробелом.
ТехнологииИнтернет+1
Алексей Летов
Разработчик интерфейсов, колумнист в Rusbase.com  · 6 апр 2016

Если вы имеете в виду скроллинг страницы, то да, возможно. Для этого необходимо зажать среднюю кнопку мыши и потянуть в нужную сторону. Такой способ очень удобен для пролистывания длинных списков.

Из-за наличия дополнительного буфера обмена (буфер выделения) в операционных системах на базе Linux в браузерах такой скролл по умолчанию не включен, но это легко поправимо.

На ноутбуках так и вообще обычно есть двупальцевый скролл. Очень удобно, особенно если тачпад хороший. На макбуках потянув двумя пальцами страничку вбок можно перемещаться по истории этой вкладки.

UPD: Плагин для Chrome, эмулирующий что-то похожее на тачевый скролл.

UPD2: Ещё в многих популярных браузерах есть режим для разработчиков, который помогает почти полностью эмулировать браузер на телефоне и планшете.