Возможно ли использовать в личных и коммерческих целях логотип вымышленной компании из сериала?

Очень сильно понравился логотип одной компании (вымышленной, логотип был в сериале). Возможно ли использовать его в качестве логотипа моей компании, и если возможно, то как. А если нет, то что нужно сделать, чтобы все было по закону, но я его использовал (например, поменять цвет и т.д)?
Заранее огромное спасибо за ответ, очень важно для меня.
ДизайнЮридические вопросы+4
prnce m.
Юрист, помогаю защищать интеллектуальную собственн...  · 2 дек 2021
Этот логотип является частью произведения, поэтому автор/правообладатель вправе запрещать его использование. Поэтому имеется определённый риск, что правообладатель придёт с претензией. Но надо оценивать также насколько часто используется лого в сериале и насколько важное в повествовании занимает.
Также надо проверить не зарегистрирован ли логотип как товарный знак.
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры...  · 20 нояб 2021
Лучше всего этого не делать. Неизвестно кому принадлежат авторские права именно на лого, и что может случиться в связи с этим.