Возможно ли, и как, сделать простую социальную сеть в одиночку, желательно без затрат денег (с пользовательскими видео, текстами и другое)?

Если это возможно, то как это лучше сделать и с чего лучше начать? (я собираюсь делать это в питоне)
ПрограммированиеСайты+4
kot may
Программист, математик, инженер.  · 20 окт 2022
Простая социальная сеть принципиально не отличается от форума с базой данных и хранилищем файлов.
Вот тебе пришёл запрос за пользовательской страничкой. Ты выдаёшь её профиль, со ссылками в альбомы-видео-аудио.
Пришёл запрос в "аудио". Ты выдал результаты его аудио директории.
Но это всё хорошо, пока соцсеть не затрагивает тысячи человек, плюс это всё надо где-то хранить. А потом индексировать. А потом кешировать, всячески ускорять, убирать дубликаты и так далее.
Вольный дизайнер сайтов, немного разработчик и...  · 18 февр 2023
Нет, даже если будешь собирать всё самостоятельно, нужен домен, хостинг, желательно мощный сервер.
  • реклама, продвижение и активность пользователей, иначе проект зачахнет очень быстро.