Возможно ли, что Фея - одна из реальных форм ангелов, заботившихся о Природе, в том же числе, о человеке?

Вит док.
Познание мира / познание человека Эволюционная фут...  · 17 янв 2022  · eduardvitol.ru
А почему же нет?
Почему Фея не может быть причислена к ангельским существам? Если она добрая, конечно, то уже заведомо принадлежит их числу. Вопрос здесь лишь в том, что понимать под реальностью. Если реальность - объективная, тогда и феи, и ангелы там отсутствуют. А если субъективная, то право каждого мыслящего субъекта наполнить свой внутренний мир любыми образами любых сущностей и существ, и именовать их так, как захочется. И функциональность - заботу о ком-то (о Природе, о человеке), также можно им приписать или адресовать.
Если найдутся единомышленники, то подобные представления будут ими поддержаны. Это приведет к образованию сообщества с определенной субкультурой. Что и наблюдается в разных - старых и новых - традициях.