Возможно ли, что через 200 лет люди будут смотреть на наши познания мира, как мы смотрим на древние карты ,где Землю держат три слона?

ОбществоИстория+2
Leon Polinezi
Студент 5 курса электротехнического факультета...  · 31 мая 2017

Не просто возможно, а неизбежно.
Я считаю что тогдашние представления о мире ( типа земли на китах, слонах и т.п.) сопоставимы с относительно недавними взглядами на мир. Открытие квантовой механики, которое в корне меняет наше представление о природе вещей, открывает новые горизонты развития научной мысли и способствует формированию абсолютно новых течений в науке.
А улучшения уже существующих технологий позволит нам более детально изучать окружающий наш мир и себя. Представления о мире меняются уже настолько быстро, что мы успеваем за этим наблюдать. Не знаю как на счёт нашего поколения, но следующее поколение, точно будет наблюдать изменения в познании этого мира. По крайней мере в нашей вселенной)