Возможно ли быть идеально здоровым и что для этого нужно?

МедицинаЗдоровье+2
Рамиль Турикусян
Медицинский редактор сайта «Здоровье Инфо» (www.zd...  · 15 окт 2018

Очень сложно ответить на этот вопрос, потому что понятие "здоровье" включает очень много разных аспектов. Обратимся к определению Всемирной организации здравоохранения (которая является безусловным авторитетом в вопросах здоровья). Согласно формулировке ВОЗ, "здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов". Так что для сохранения идеального здоровья мало не болеть. Надо быть в общем благополучным, в том числе на работе, в социальной жизни, быть довольным жизнью. А каждому человеку для достижения этого состояния нужно что-то свое.

Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации...  · 25 сент 2021  ·
doctor_OlgaK